Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

ЦБ: новосибирский «Платежный стандарт» занимался отмыванием денег

ЦБ аннулировал лицензию новосибирского «Платежного стандарта»
ЦБ аннулировал лицензию новосибирского «Платежного стандарта»

НОВОСИБИРСК, 25 декабря, ФедералПресс. Банк России отозвал лицензию у новосибирской небанковской организации «Платежный стандарт». Компания, по данным регулятора, помогала отмывать деньги и финансировать терроризм.

Банк России отозвал лицензию у расчетной небанковской кредитной организации «Платежный стандарт», которая зарегистрирована в Новосибирске. Компания не была участником системы страхования вкладов.

Регулятор мотивировал свое решение тем, что организация помогала отмывать деньги и финансировать терроризм. В частности, специалисты Банка России отметили множество сомнительных транзакций и обналичивания денег, из-за чего компания не могла быть конкурентоспособной. Сейчас регулятор назначил в организацию вместо его обычного руководства временную администрацию, которая будет курировать работу «Платежного стандарта» до его ликвидации или банкротства, сообщает пресс-служба Банка России.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Центробанк отозвал лицензии у национальной страховой группы «Росэнерго» и банка «Славянский кредит». Причины прекращения работы организаций разные.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.