Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Продление новосибирской линии метро оценили в 25,3 млрд рублей

Последнюю станцию новосибирского метро построили более 10 лет назад
Последнюю станцию новосибирского метро построили более 10 лет назад

НОВОСИБИРСК, 6 октября, ФедералПресс. В столице Сибири продление Дзержинской линии метро оценивается в 25,3 миллиарда рублей. Под продлением подразумевается строительство двух станций и ветки в метродепо. Об этом рассказали в администрации города.

«Проектом на продление Дзержинской линии новосибирского метрополитена от станции «Золотая Нива» предусмотрено строительство двух станций – «Гусинобродская» и «Молодежная», а также строительство ветки в метродепо «Волочаевское», – рассказали в мэрии изданию «ТАСС».

В администрации муниципалитета добавили, что на продление Дзержинской линии понадобятся средства федерального бюджета и привлечение инфраструктурных кредитов.

Напомним, последнюю станцию новосибирского метрополитена «Золотая нива» сдали в эксплуатацию уже более 10 лет назад. В сентябре 2021 года вице-премьер России Марат Хуснуллин утверждал, что вопрос продления новосибирского метро обсуждается властями.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Петербурге «Метрострой Северной столицы» объявлен единственным строителем метро.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.