Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Заместителем управляющего Новосибирским отделением Сбербанка назначен Никита Макаренко

Никита Макаренко
Никита присоединился к команде Сбербанка в 2016 году

НОВОСИБИРСК, 22 февраля, ФедералПресс. Сибирский банк ПАО Сбербанк сообщает о кадровых изменениях в команде Новосибирского отделения – на должность заместителя управляющего назначен Никита Макаренко. В новой должности он будет курировать работу блока «Корпоративно-инвестиционный бизнес».

Никита присоединился к команде Сбербанка в 2016 году в должности клиентского менеджера отдела угольной промышленности и металлургии и прошел путь до исполнительного директора в сегменте крупнейших клиентов, где курировал направление металлургии и угольной промышленности в Сибири. В 2020 году Никита Александрович был назначен на должность заместителя управляющего Томским отделением Сбербанка.

Окончил магистратуру в Новосибирском государственном университете по направлению «экономика», в 2019 году прошел профессиональную переподготовку для руководителей высшего звена в корпоративном университете Сбербанка по программе «Сбербанк 2020», разработанной совместно с Европейским институтом управления бизнесом Insead. По итогам 2021 года награжден почетной грамотой Сибирского банка ПАО Сбербанк за стабильно высокие результаты в работе.

«Никита показал себя как талантливый управленец – под его руководством блок «Корпоративно-инвестиционный бизнес» Томского отделения добился впечатляющих результатов. Поздравляю Никиту с назначением и желаю успехов в новой должности – уверен, что в Новосибирске он проявит себя с наилучшей стороны», – отметил управляющий Новосибирским отделением ПАО Сбербанк Николай Шилов.

Фото: Сбербанк

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.