Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Стала известна программа IX Сибирского транспортного форума: список мероприятий

На форуме запланировано 30 деловых форматов
На форуме запланировано 30 деловых форматов

НОВОСИБИРСК, 17 июня, ФедералПресс. Появилась программа IX Сибирского транспортного форума. В списке мероприятий – обсуждение вопросов цифровизации и импортозамещения в дорожно-транспортной отрасли, развития авиационного сообщения, логистики и новых возможностей транспортной отрасли России. Об этом сообщили в региональном правительстве.

«Деловую сессию планируем проводить в комбинированном формате – онлайн и офлайн. Впервые за всю историю форума будет работать онлайн-студия в Москве, к ней будут подключаться спикеры», – заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.

На форуме запланировано 30 деловых форматов, почти 200 спикеров и 5 тысяч участников. Ключевым событием будет пленарное заседание «2022 год. Новые возможности для транспортной отрасли и экономики России».

Также на мероприятии пройдет заседание комиссии Госсовета по транспорту по вопросам авиации. Министр напомнил, что в последний раз Сибирский транспортный форум проходил в 2019 году. Почти все мероприятия будут с онлайн-трансляцией.

Сибирский транспортный форум проводит правительство Новосибирской области при поддержке Министерства транспорта РФ и комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры. Подробная программа представлена на сайте.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какие первые соглашения на экономическом форуме подписал новосибирский губернатор.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.