Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Новосибирский губернатор пообещал не превращать крупные проекты региона в долгострои

Травников
Андрей Травников рассказал, что внимание будут уделять не только крупным стройкам, но и другим объектам

НОВОСИБИРСК, 23 декабря, ФедералПресс. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников подвел итоги 2022 года и сообщил изданию «Горсайт», как в регионе будут бороться с долгостроями.

«Ни одного долгостроя в Новосибирской области не появится. За нашу историю мы переживали много кризисов. Каждый из них приносил какой-то долгострой. Перинатальный центр, корпус 34 больницы, культурные центры в Чистоозерке и Карасуке. В 2020 году было решено не допускать ни одного долгостроя. Мы этого не допустим. Тактика сработала, где-то потребовалась корректировка сроков, но ни один объект не остановился, – заявил он изданию «Горсайт».

Андрей Травников рассказал, что большое внимание будут уделять не только крупным стройкам, но и вводным объектам. Например, школе в микрорайоне Европейский берег, гимназии № 3 в Академгородке, школе в селе Шайдурово Сузунского района.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что депутата, сбившего ребенка в Татарске, освободили от ответственности.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.