Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Новосибирский зоопарк лишился 3 млн рублей

Медведь
В зоопарке находятся белые медведи

НОВОСИБИРСК, 27 марта, ФедералПресс. В Новосибирске зоопарк имени Р. А. Шило отчитался по доходам. По итогам выяснилось, что чистая прибыль учреждения сократилась в 2024 году на 3 млн рублей.

«Общая выручка в 2024 году составила 575 миллионов рублей, что на 40 миллионов больше, чем в предыдущем году, но чистая прибыль учреждения сократилась на 3 млн рублей и составила 59 млн рублей», — говорится в данных.

Сокращение прибыли может быть продиктовано увеличением расходов на содержание животных, также увеличились суммы на коммунальные услуги.

Отметим, что новосибирский зоопарк является одним из самых крупнейших зоопарков в Сибири. Сюда приезжают гости из других регионов.

Напомним, медведицу-сироту пытались пристроить в новосибирский зоопарк. Активисты написали обращение губернатору Новосибирской области с просьбой принять несчастное животное.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.