Top.Mail.Ru
Энергетика
Новосибирская область
0

Дома в шести районах Новосибирска остались без света

В Новосибирске проводят плановые ремонты теплосетей
В Новосибирске проводят плановые ремонты теплосетей

НОВОСИБИРСК, 22 марта, ФедералПресс. В Новосибирске из-за плановых отключений без коммунальных ресурсов остались почти 672 домов. В большую часть зданий свет, воду и отопление вернут сегодня до 17 часов. Об этом говорится на муниципальном портале «Мой Новосибирск».

«Горячее водоснабжение отключили в 121 доме, а отопление – в 101 доме в Центральном, Октябрьском, Ленинском и Кировском районах. Электроснабжение отключили в 450 домах в Ленинском, Советском, Первомайском, Центральном, Заельцовском и Дзержинском районах», – указывается на портале.

Основные причины отключений – ремонт и замена оборудования, подрезка деревьев, плановое устранение дефектов на теплосетях. Самое позднее время подключения электричества в некоторых зданиях – 22 часа.

По данным Западно-Сибирского ЦГМС, в Новосибирске в первой половине дня ожидаются небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Ветер юго-западный от четырех до девяти метров в секунду. Температура воздуха – 0, 2 градуса.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новосибирске массово отключили больше 500 домов. Причина – плановые ремонты и одна авария.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.