Top.Mail.Ru
Энергетика
Новосибирская область
0

Новосибирский губернатор потребовал быстрее устранять коммунальные аварии в регионе

коммунальная авария
В Новосибирской области решают проблему большого износа теплосетей

НОВОСИБИРСК, 12 декабря, ФедералПресс. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил главам муниципалитетов быстрее устранять коммунальные аварии, а также назвал ошибки в работе при таких происшествиях. Об этом сообщили в правительстве региона.

«Очень большой износ теплосетей. В ближайшие годы, наверное, полностью уйти от локальных аварий не получится. Также есть ошибки персонала, сбои оборудования. Настораживает, почему так долг устраняются последствия», – заявил глава региона.

В качестве примера Андрей Травников привел аварию в Искитиме, где с момента порыва прошло двое суток, а места дефектов до сих пор не нашли. Кроме того, в регионе долго возвращают параметры в квартиры отдельных домов.

Травников поручил главам муниципалитетов и мэрам обратить внимание на содействие аварийным службам коммунальных предприятий и на работу с управляющими компаниями.

«Если нужно, заявляйте резервы, усиливайте работу, чтобы у людей не было ощущений, что работа с аварией идет неделю и дольше. Нужно выявлять локальные проблемы, где коммунальщики недоработали», – заключил глава региона.

Он также напомнил, что объемы ремонтов на коммунальных сетях каждый год растут. Субсидии из облбюджета на подготовку к зиме в основном направляют сельским муниципалитетам и малым городам. Сейчас это больше 2,5 миллиарда рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что тысячи жителей Искитима остались без тепла в мороз.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.