Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Названы регионы Сибири с самым высоким дефицитом кадров

работа
Больше всего вакансий в Сибири в ноябре открыли в Новосибирской области

НОВОСИБИРСК, 12 декабря, ФедералПресс. Эксперты назвали регионы СФО с самым высоким дефицитом кадров, а также регионы, где самый большой выбор работы. Данные опубликовали аналитики портала hh.ru.

«Больше всего вакансий в Сибири в ноябре открыли в Новосибирской области. Именно здесь сосредоточено 23 % от всех предложений о работе в регионах СФО. На втором месте по объему предложений выступил Красноярский край (19 %), на третьем – Кемеровская область (15 %). Далее идут Иркутская (14 %) и Омская(11,2 %) области, Алтайский край (10,5 %) и Томская область (7 %)», – сообщили эксперты hh.ru.

Сибирские регионы, где самые низкие показатели конкуренции в ноябре, – Алтайский край, Красноярский край и Кузбасс. Там работодатели испытывают сложности с поиском персонала.

По Сибири на одно предложение о работе приходится сейчас четыре резюме. С начала года этот показатель вырос на 0,9 пункта. Число вакансий за одиннадцать месяцев года выросло на 7 % по сравнению с 2021 годом, количество открытых резюме увеличилось на 16 %.

Ранее сообщалось, что прокуратура выяснит причины отключения от тепла в Новосибирской области более 150 домов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.