Top.Mail.Ru
Финансы
Новосибирская область
0

Ипотечная реальность: Сбербанк продолжает снижать ставки

Выбирая между ценой и качеством, Сбербанк России делает ставку на качество услуг
Выбирая между ценой и качеством, Сбербанк России делает ставку на качество услуг

НОВОСИБИРСК, 2 декабря, ФедералПресс. В Сибирском банке ПАО Сбербанк 29 ноября директор направления по работе с партнерами Мария Ромчанова рассказала о новинках ипотечного кредитования, которые появились в крупнейшем розничном банке страны недавно, и о том, что ждет клиентов финансовой организации в 2020 году.

По словам специалиста, Сбербанк снизил процентные ставки по ипотечным кредитам совсем недавно, 22 ноября. Так, ипотека на жилье в новостройках будет доступна по ставке от 6,5% годовых, на квартиры вторичного рынка – от 8,5%. Но выбирая между ценой и качеством, Сбербанк России в первую очередь делает ставку именно на качество услуг, предоставляемых клиентам банка, на развитие сервиса и максимальное удобство для каждого клиента.

«Уже около трети наших клиентов подбирают себе квартиры дистанционно, через наш сервис Domclick. Это не просто площадка, на которой размещаются объявления. Мы отличаемся от других площадок потому, что у нас есть еще и банковская составляющая — мы все-таки экосистема. В рамках Domclick имеется личный кабинет для сопровождения клиента и партнера. Также здесь можно получить ряд дополнительных и интересных услуг, причем в любой день день недели и 24 часа в сутки», – рассказала Мария Ромчанова.

Множество банковских операций, которые раньше можно было выполнить только придя в офис банка, теперь легко решаются в режиме «онлайн».

Директор направления по работе с партнерами Сибирского Сбербанка отметила, что ипотека для многодетных семей осталась на уровне 5%, и пока эта процентная ставка будет сохраняться.

«В приобретении готового жилья раньше уровень ставок у нас составлял 9,2%, сейчас — от 8,9%. Речь о ставках при кредите на 30 лет и минимальном первоначальном взносе от 10% от стоимости жилья. Для молодых семей процентная ставка снижена до 8,5%», - добавила финансовый специалист.

Кроме того, другие интересные предложения Сбербанк подготовил и для специальных категорий клиентов – военных, бюджетников и многих других.

Фото: Сибирский банк ПАО Сбербанка России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.