Top.Mail.Ru
Слухи
Новосибирская область
0

Директора филиала РАНХиГС уволили из-за скандала с зарплатами педагогов?

Вуз
Директора СИУ РАНХигС уволили из-за скандала с зарплатами?

НОВОСИБИРСК, 22 ноября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Директор Сибирского института управления РАНХиГС Сергей Сверчков написал заявление об увольнении–эту тему активно обсуждают пользователи соцсетей. Они связывают уход руководителя вуза с осенним скандалом. Напомним, преподаватели института пожаловались ректору академии Владимиру Мау на низкие зарплаты и высокую учебную нагрузку. Головной вуз пообещал провести служебную проверку, итогом которой, по мнению читателей пабликов, и стало увольнение Сверчкова.

Комментарий: Сверчков не уволился – он в отпуске

Корреспондент «ФедералПресс» обратился с вопросом об увольнении Сергея Сверчкова в пресс-службу Сибирского института управления РАНХиГС.

«Информации об увольнении Сергея Робертовича у нас нет. Вообще он находится в отпуске по 28 ноября включительно», – пояснили в пресс-службе института.

Ранее «ФедералПресс» писал, что руководство Сибирского института управления опровергло информацию о низких зарплатах сотрудников. Руководство заявило, что средний уровень оплаты труда – свыше 60 тыс. рублей, а стоимость часа зависит от квалификации преподавателя.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.