Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Пятерых детей эвакуировали во время пожара в Новосибирской области

К тушению пожара привлекался 21 человек
К тушению пожара привлекался 21 человек

НОВОСИБИРСК, 22 апреля, ФедералПресс. Крупный пожар произошел в одном из районов Новосибирской области. Сотрудники МЧС устанавливают причину ЧП.

Минувшей ночью в одном из жилых бараков на станции Мочище произошел пожар. Прибывшие к месту происшествия огнеборцы обнаружили, что пламенем охвачены частный дом и надворные постройки. На тушение возгорания привлекалось шесть единиц техники и 21 человек личного состава.

Известно, что в частном доме, где произошел пожар, проживали три семьи, в том числе и несколько детей. По счастливой случайности, никто не пострадал. На данный момент погорельцы размещены у родственников. Кроме того, как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе регионального ГУ МЧС, в доме не было автономного пожарного извещателя.

Со своей стороны губернатор Новосибирской области Андрей Травников потребовал разобраться в ситуации, сообщил «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Новокузнецке семилетний мальчик прыгнул с шестого этажа во время пожара. Он выжил, но находится в больнице.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.