Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Новосибирске студенты колледжа избили подростка. Детский омбудсмен намерена обратиться в СК

Сотрудники правоохранительных служб уже ознакомились с записью избиения подростка
Сотрудники правоохранительных служб уже ознакомились с записью избиения подростка

НОВОСИБИРСК, 15 мая, ФедералПресс. Студенты архитектурно-строительного колледжа в Новосибирске избили подростка и сняли расправу на камеру телефона.

Очередное видео разборки между подростками появилось в социальном паблике «Инцидент Новосибирск». Как сообщает автор поста, студенты архитектурно-строительного колледжа избили подростка. Судя по фотографиям и обрывкам видео, с подростком устроили спарринг, а после заставили его извиняться на камеру за якобы изнасилование.

В главке МВД по региону сообщили, что они уже ознакомились с видеозаписью и в настоящий момент по данному инциденту проводится проверка. Ситуацией также заинтересовалась уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Надежда Болтенко. На своей странице в Facebook омбудсмен сообщила, что намерена не спускать историю на тормоза.

«Мною будут направлены обращения в Следственный комитет и другие соответствующие инстанции. После подтверждения обстоятельств необходимо будет рассмотреть вопросы об оказании надлежащей медицинской и психологической помощи и организации профилактической работы в образовательном учреждении», – подчеркнула Надежда Болтенко.

Как стало известно, помощники омбудсмена съездят в колледж и встретятся с его руководством. Колледж, о котором идет речь, находится на улице Станиславского, 2/1. Учебное заведение возглавляет Сергей Аверьяскин. Однако на своей странице в Facebook он сообщил, что деловой репутации учебного заведения нанесен урон.

Поговорить с руководителем учебного заведения корреспонденту «ФедералПресс» не удалось.

«Сергей Геннадьевич находится в командировке. Его обязанности исполняет заместитель по учебно-производственной работе, но она сейчас с коллегами на совещании. Звоните завтра», – сообщили в колледже.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что прокуратура завершила проверку в связи с избиением школьников в Барабинском районе. Подозреваемыми оказались двое несовершеннолетних жителя Барабинска.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.