Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Супругу экс-руководителя клиники Мешалкина отправили в СИЗО. Защита против

Жену бывшего руководителя клиники отправили в СИЗО на 2 месяца
Жену бывшего руководителя клиники отправили в СИЗО на 2 месяца

НОВОСИБИРСК, 6 июня, ФедералПресс. В Центральном районном суде продолжают рассматривать уголовное дело бывшего руководителя Александра Караськова. В числе обвиняемых – его супруга Ирина Бойцова.

Центральный районный суд принял решение продлить содержание под стражей жене бывшего руководителя клиники Мешалкина. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе суда, ее отправили в СИЗО на два месяца.

«Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 3 августа», – отметили в пресс-службе.

Ирина Бойцова возглавляет организационно-клиническую службу клиники Мешалкина. Женщину подозревают по статье «Пособничество в растрате».

Между тем, как стало известно, супруге экс-руководителя клиники, стало плохо и ей потребовалась помощь медиков. Защита обвиняемой предлагала отправить женщину под домашний арест или под залог в 2,5 млн рублей, однако суд не изменил решения. Защита планирует обжаловать позицию суда, отмечает «Интерфакс».

Отметим, что бывшего директора клиники Мешалкина Александра Караськова и его супругу задержали 3 июня этого года. Практически сразу после задержания экс-директору потребовалась помощь медиков и его отправили в больницу. Ранее следователи выявили в деятельности клиники Мешалкина махинации с приобретением медицинского оборудования и на главу центра завели уголовное дело. В середине мая этого года Карьськова уволили с поста директора клиники Мешалкина, которой он руководил 20 лет. На майской сессии заксобрания он сложил полномочия — формальной причиной он назвал незадекларированный по ошибке дом.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Центральный районный суд Новосибирска принял решение о возврате ходатайства следователю без рассмотрения в связи с недоставкой обвиняемого. Кроме того, сообщается, что обвиняемый кардиохирург до сих пор находится в больнице.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.