Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Бывшего директора клиники им. Мешалкина не арестовали

Следствие требовало ареста экс-директора клиники Мешалкина, но суд вернул следователю ходатайство
Следствие требовало ареста экс-директора клиники Мешалкина, но суд вернул следователю ходатайство

НОВОСИБИРСК, 5 июня, ФедералПресс. Центральный райсуд Новосибирска не избрал экс-директору НИИ кровообращения меру пресечения и арест обвиняемого не состоялся.

В среду, 5 июня, в Центральном районом суде Новосибирска состоялось заседание по уголовному делу в отношении кардиохирурга, бывшего директора медцентра им. Е. Н. Мешалкина Минздрава РФ Александра Караськова. Известно, что на данный момент обвиняемый находится на лечении в одной из городских больниц из-за проблем с сердцем. В итоге представитель суда сообщила участникам заседания о том, что ходатайство об избрании меры пресечения в отношении Караськова рассмотрено не будет.

В итоге суд принял решение о возврате ходатайства следователю без рассмотрения в связи с недоставкой обвиняемого. Кроме того, сообщается, что обвиняемый кардиохирург до сих пор находится в больнице.

Александр Краськов на протяжении двадцати лет руководил Новосибирским НИИ, где были обнаружены махинации с закупками. В середине мая он покинул должность руководителя медцентра по собственному желанию, а также ушел из регионального заксобрания из-за некорректной информации в декларации о доходах и имуществе, информирует ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что ученый Краськов был задержал вместе со своей супругой, которая на данный момент находится в изоляторе временного содержания. Известно, что уголовное дело возбуждено по статье о присвоении и растрате в крупном размере.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.