Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

На новосибирской стройке погиб ребенок из-за удара током. СК возбудил уголовное дело

Следователи возбудили уголовное дело по факту трагедии
Следователи возбудили уголовное дело по факту трагедии

НОВОСИБИРСК, 18 июля, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета возбудили уголовное дело после гибели мальчика на строительной свалке. Известно, что ребенок играл на стройке и случайно задел провода.

Трагический инцидент, о котором идет речь, произошел накануне днем на несанкционированном отвале из строительного мусора, расположенной на улице Бронной. Тело мальчика обнаружили бездыханное тело малька местные жители и вызвали правоохранителей.

На место происшествия незамедлительно прибыли руководители регионального следственного управления и следователи-криминалисты, а также сотрудники полиции. В ходе первоначальных разбирательств было установлено, что ребенок забрался на отвал из строительного мусора, где проходил провод высоковольтной линии напряжением в 10 тысяч вольт. По всей видимости, мальчик, во время игры, схватился за него. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия.

На данный момент опасная линия электропередач, которая проходит над свалкой, обесточена. По факту случившегося уже возбуждено уголовное дело о статье «Нарушение безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть человека». Следователями назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, которая позволит точно определить причину гибели мальчика. Кроме того, в ходе проверки будет проведена строительно-техническая экспертиза, сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Новосибирской области.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об аналогичной трагедии, случившейся прошлым летом в Кузбассе. Там подросток погиб от удара током, пытаясь сделать эффектное на высоте. При этом юноша проигнорировал табличку, предупреждающую об опасности.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.