Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Новосибирской области семья отравилась угарным газом

Многодетная семья попала в больницу после ночевки в частном доме

КАРАСУК, 30 сентября, ФедералПресс. Угарным газом отравились пять человек в Новосибирской области. Инцидент произошел в Карасуке.

В Карасуке Новосибирской области спасатели доставили ночью многодетную семью в больницу, медики диагностировали отравление угарным газом, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС. Среди пострадавших трое детей. Врачи оценивают их состояние как удовлетворительное.

По предварительным данным, ЧП в доме, где отравилась семья угарным газом, произошло из-за нарушений правил эксплуатации печи. При растопке дым поступил в жилые комнаты, взрослые проветрили дом и легли спать. Но из-за плохой тяги в помещении скопился угарный газ. Через несколько часов семья проснулась и решила вызвать скорую помощь из-за плохого самочувствия.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что 15 человек надышались дымом во время крупного пожара в новосибирской многоэтажке. В результате ЧП никто не пострадал.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.