Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Второго подозреваемого по делу о драке возле новосибирского рынка арестовали на два месяца

Суд арестовал второго подозреваемого по делу о массовой драке возле Хилокского рынка

НОВОСИБИРСК, 15 октября, ФедералПресс. Центральный райсуд Новосибирска арестовал второго подозреваемого в уголовном деле о массовой драке возле Хилокского рынка.

После массовой драки возле Хилокского рынка Новосибирска полицейские установили причину конфликта: группа лиц вымогала у рыночных продавцов деньги за право торговать, те дали отпор. Правоохранители возбудили два уголовных дела: о вымогательстве и хулиганстве. Двух подозреваемых задержали в конце прошлой недели. 29-летнего Никиту Петрова суд заключил его под стражу до 7 декабря, передает ТАСС из зала суда. Ранее, 12 октября, арестовали на два месяца и основного фигуранта дел – неоднократно судимого руководителя новосибирской охранной фирмы.

Напомним, массовая драка произошла около крупного новосибирского рынка 7 октября. В конфликте участвовали почти две сотни человек, и, по разным данным, полицейские задержали от 25 до 50 человек после столкновения. Пять человек пострадали. После драки на рынке полицейские провели рейд о соблюдении миграционного законодательства, по результатам которого 11 человек выдворят из страны.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.