Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Прокуратура назвала предварительную причину смерти девочки в одной из новосибирских школ

Прокуратура начала проверку по факту смерти старшеклассницы одной из новосибирских школ

НОВОСИБИРСК, 17 октября, ФедералПресс. Прокуратура Новосибирской области назвала предварительную причину смерти девочки в одной из школ Новосибирска.

Тело школьницы нашли в одном из общеобразовательных учреждений Советского района Новосибирска. Точная причина смерти девочки не называется, но, по предварительной информации прокуратуры Новосибирской области, старшеклассница совершила суицид. Правоохранительное ведомство проведет проверку, оценит действия руководства школы и эффективность работы местных органов профилактики в сфере соблюдения образовательного и семейного законодательства. При наличии оснований прокуратура примет соответствующие меры.

Напомним, следователи возбудили уголовное дело после того, как тело старшеклассницы было обнаружено. Правоохранители досконально изучат жизнь девочки, уже назначили судебно-медицинскую экспертизу.

Фото: prokuratura.tomsk.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.