Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Участниками новосибирской ОПГ займется Интерпол

Интерпол будет искать участников новосибирской ОПГ
Интерпол будет искать участников новосибирской ОПГ

НОВОСИБИРСК, 20 ноября, ФедералПресс. Новосибирские полицейские объявили в международный розыск двух членов преступной группы. Сообщество обвиняют в мошенничестве и контрабанде леса в особо крупном размере.

По версии следствия, преступное сообщество действовало в пяти сибирских регионах с 2009 по 2017 годы. Члены группы незаконно перемещали лес через границу и возмещали НДС под видом оптовой продажи лесоматериалов на экспорт. В ОПГ входили семь человек: двое руководили группой, остальные занимались подготовкой фальшивых деклараций и иной документации для экспорта стратегически важных ресурсов, искали заказчиков за границей, с которыми расплачивались наличными. Сумма причиненного действиями группы вреда – более 257 млн рублей.

Полиция закончила расследование уголовного дела в отношении четырех подозреваемых членов ОПГ. Одну из участниц сообщества уже осудили на 4,5 года тюремного заключения. Еще двух фигурантов уголовного дела объявили в международный розыск, пишет пресс-служба новосибирского главка МВД РФ.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.