Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Экс-директора сельской школы в Новосибирской области признали виновным в избиении детей

Суд
Новосибирский суд огласил приговор бывшему директору школы, обвиняемого в избиении учеников

НОВОСИБИРСК, 26 ноября, ФедералПресс. Колывановский райсуд закончил рассмотрение уголовного дела в отношении экс-директора школы села Вьюны Новосибирской области. Мужчину обвинили в избиении учеников.

По информации пресс-центра новосибирского СКР, в 2016-2017 года руководитель образовательного учреждения Дмитрий Курицкий в воспитательных целях бил школьников и с силой хватал их за шею. Следователи возбудили уголовное дело против бывшего директора по факту превышения служебных полномочий и применения насилия. Его отстранили от должности и оставили под подпиской о невыезде. Потерпевшими по делу проходили три подростка от 13 до 17 лет.

Спустя год после начала дела дети сказали, что оговорили учителя, но сам Курицкий в ходе процесса признался, что применял силу к ученикам. Суд приговорил бывшего директора школы к трем годам условно, сообщает региональное представительство СКР. Решение пока не вступил в законную силу, но, по информации местных СМИ, экс-руководитель образовательной организации не планирует подавать апелляцию.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.