Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Няне, подозреваемой в убийстве младенца, продлили содержание под стражей

Подозреваемая Виктория Айметдинова пробудет в СИЗО до 25 декабря. Также девушка пройдет психиатрическую экспертизу
Подозреваемая Виктория Айметдинова пробудет в СИЗО до 25 декабря. Также девушка пройдет психиатрическую экспертизу

ЗАВОДОУКОВСК, 26 ноября, ФедералПресс. Подозреваемая Виктория Айметдинова пробудет в СИЗО до 25 декабря. Также девушка пройдет психиатрическую экспертизу

Виктория Айметдинова, подозреваемая в похищении и убийстве младенца, пробудет в СИЗО еще месяц. Суд продлил ей содержание под стражей до 25 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе Заводоуковского районного суда.

«Ходатайство удовлетворено. Мера пресечения в виде содержания под стражей продлена до конца декабря. Подозреваемая останется в СИЗО», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Также будет проведена психиатрическая экспертиза Айметдиновой. В зависимости от этого будет избрана мера наказания. Дата прохождения освидетельствования не называется.

Виктория Айметдинова подозревается в похищении и убийстве пятимесячного младенца в сентябре нынешнего года. Родители сожителя доверили девушке присматривать за ребенком на время их отсутствия. Вернувшись домой, они не обнаружили няню с сыном и обратились в полицию.

Через несколько часов полицейские обнаружили Айметдинову в лесу с трупом младенца на руках. Девушка сразу же была задержана и помещена под стражу. Сама подозреваемая сразу признала свою вину.

Подозреваемая уже была неоднократно судима. В 2015 году Айметдинова напала на полицейского за то, что он сделал ей замечание. Городской суд Сургута приговорил ее к условному наказанию на полтора года. До этого девушка, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, жестоко избила девушку-подростка в Муравленко, выплатив за это 15 тысяч рублей компенсации.

Фото: СУ СКР по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.