Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Незаконную поставку черной икры и камчатских крабов перекрыли в Новосибирске

Деликатесы доставляли на грузовых самолетах с Дальнего Востока
Деликатесы доставляли на грузовых самолетах с Дальнего Востока

НОВОСИБИРСК, 10 декабря, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных служб при поддержке силовиков задержали в Новосибирске поставщиков черной игры и камчатских крабов. Деликатесы, как стало известно, доставляли на грузовых самолетах.

В Новосибирске пойманы организаторы поставок деликатесов. Речь идет о черной икре осетровых рыб, а также о камчатских крабах.

Как сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД РФ по СФО, поставку организовывали с Дальнего Востока.

«В ходе обысков были обнаружены и изъяты семь килограммов черной икры. Организаторы поставок на данный момент задержаны», – сообщили в пресс-службе управления.

Известно также, что поставку деликатесов осуществляли два брата из Новосибирска. Старший руководил процессом, а младший – размещал объявления о продаже деликатесов в интернете. Примечательно, что черную икру скрывали в емкостях легально перевозимой красной икры. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, которое грозит братьям – лишение свободы до 9 лет и штраф в размере 3 млн рублей, отметили в пресс-службе Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что российский рынок нелегального табака побил исторический рекорд.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.