Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Новосибирской области локализовали пожар в торговом комплексе

Площадь пожара составила 3 тыс. квадратных метров
Площадь пожара составила 3 тыс. квадратных метров

НОВОСИБИРСК, 8 января, ФедералПресс. Крупный пожар произошел в Искитиме. Уже обсуждается версия о том, что это происки конкурентов.

Инцидент, о котором идет речь, произошел утром в среду, 8 января в Искитиме. Как сообщили в региональном главке МЧС, о пожаре в торговом комплексе «Центральный» сообщил очевидец. Первые подразделения огнеборцев прибыли уже через две минуты. Второй этаж здания был окутан едким дымом.

«Из здания самостоятельно эвакуировалось 30 человек. Информация о пострадавших не поступала», – сообщили в пресс-службе МЧС.

В настоящий время пожар на площади 3,5 тыс. кв.метров локализован. На месте тушения работают 34 человека и 10 единиц техники. Торговый комплекс представляет собой одноэтажное здание с мансардным этажом. Данных о размере причиненного ущерба пока нет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в разгар новогодних праздников в здании челябинской гостиницы «Малахит» вспыхнул пожар. Во время возгорания в гостинице находилось 116 человек. Все постояльцы гостиницы самостоятельно покинули здание.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.