Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Челябинском конном клубе из-за пожара эвакуировали лошадей

В Челябинском конном клубе из-за пожара эвакуировали лошадей
В Челябинском конном клубе из-за пожара эвакуировали лошадей

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 января, ФедералПресс. В двухэтажном здании, где располагалась конюшня и административные кабинеты, загорелась крыша.

Сегодня из Челябинского конного клуба эвакуировали 9 лошадей. В здании, где на первом этаже располагалась конюшня, а на втором – административные кабинеты, загорелась кровля. Огонь успел охватить 400 квадратных метров.

К месту возгорания сразу были направлены Челябинского пожарно-спасательного гарнизона. В момент пожара никто из людей и питомцев клуба не пострадал. При том, что борьба с огнем осложнялась отсутствием ближайших водоисточников. Самый ближний гидрант находился почти в километре от места происшествия. В итоге ликвидация пожара проводилась с помощью подвоза воды автоцистернами. Кроме этого здание было обито быстро горящими деревянными конструкциями и утеплителем, это способствовало распространению огня. Однако личный состав сумел оперативно локализовать пламя и не допустить его распространения.

В общей сложности в пожаре задействовали шесть автоцистерн, одну автолестницу, два штабных автомобиля. По предварительным данным возгорание произошло из-за замыкания электропроводки.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.