Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Новосибирской области при пожаре в торговом центре погиб мужчина

После пожара в искитимском торговом центре нашли тело погибшего мужчины
После пожара в искитимском торговом центре нашли тело погибшего мужчины

ИСКИТИМ, 9 января, ФедералПресс. Во время пожара в искитимском торговом центре погиб мужчина. Его тело нашли пожарные после того, как потушили огонь.

Огонь охватил торговый центр «Центральный» в Искитиме Новосибирского области накануне. Площадь возгорания составила 3,5 тысячи квадратных метров. Из здания самостоятельно вышли 30 человек, их состояние здоровья было хорошим. Открытый огонь потушили спустя 2,5 часа после начала пожара. Тогда же и обнаружили тело мужчины.

На место пожара приехала следственная группа регионального СУ. Правоохранители возбудили уголовное дело по факту оказания не безопасных для населения услуг, повлекшего за собой по неосторожности гибель человека. Криминалисты уже назначили судебно-медицинскую и пожарно-техническую экспертизы, которые помогут установить причину смерти найденного мужчины, обстоятельства его гибели и самого пожара, рассказали в пресс-центре новосибирского представительства СКР.

Ранее «ФедералПресс» писал, что экс-начальнику кузбасского МЧС Александру Мамонтову зачитали обвинение. Его обвиняют в халатности, которая повлекла за собой смерть нескольких десятков людей в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня», который сгорел 25 марта прошлого года.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.