Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Захлебнувшийся в аквапарке подросток скончался в больнице Новосибирска

Мальчик, захлебнувшийся в новосибирском аквапарке, скончался в больнице
Мальчик, захлебнувшийся в новосибирском аквапарке, скончался в больнице

НОВОСИБИРСК, 13 января, ФедералПресс. Кемеровский подросток, чуть не захлебнувшийся в новосибирском аквапарке, скончался сегодня ночью в больнице. Он так и не очнулся.

Медики сообщили, что сегодня около трех часов утра мальчик скончался в реанимации. После того, как он застрял в бассейне новосибирского аквапарка «Аквамир» и провел под водой около четырех минут, врачи диагностировали у подростка клиническую смерть, но при этом смогли запустить сердце и восстановили дыхание. Затем юношу доставили в больницу.

Как уточнили в пресс-службе регионального минздрава, мальчик в сознание не приходил. В больнице он находился с 8 января, сообщает «Новосибирск онлайн».

Ранее «ФедералПресс» писал, что на новогодних праздниках 16-летний кемеровчанин вместе с родителями отправился в новосибирский аквапарк. Он купался в бассейне, его нога застряла в металлических конструкциях, мальчик чуть не утонул, его вытащили и доставили в больницу. Следователи возбудили уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, прокуратура проводит собственную проверку.

Редакция«ФедералПресс» выражает соболезнования близким погибшего юноши.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.