Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Столичные криминалисты помогут расследовать обрушение крыши кафе в Новосибирске

Бастрыкин отправил столичных следователей в Новосибирск
Столичные следователи подключатся к расследованию обрушения крыши в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 2 февраля, ФедералПресс. Специалисты из центрального аппарата Следственного комитета отправлены в Новосибирск для расследования дела об обрушении крыши кафе.

В ночь на воскресенье в одном из кафе Новосибирска рухнула крыша. В результате пострадали четыре человека, еще одна девушка погибла. Как сообщает региональный минздрав, после осмотра медиков двое пострадавших были отпущены домой.

«Двоих пациентов госпитализировали и прооперировали. У мужчины – перелом костей таза, у девушки – перелом костей голени», – говорится в сообщении медиков.

Как уточняет «Интерфакс», пострадавшие прооперированы.

В соцсетях присутствовавшие на вечеринке, во время которой произошло ЧП, делятся своими впечатлениями от произошедшего. Очевидец рассказал, что успел выскочить за секунду до обрушения кровли.

«Я был там в эту самую минуту. Переодевался пойти домой. Музыка играла громко, бит стучал в стены, внезапно раздался треск, с потолка что-то посыпалось. Завизжала девушка. Рванул к двери и успел выскочить. Девчонки следом не успели. Их накрыло», – написал молодой человек в социальной сети.

По предварительным данным, 190 человек успели эвакуироваться до приезда МЧС.

К расследованию дела об обрушении кровли подключился центральный аппарат Следственного комитета.

«Александр Бастрыкин направил в Новосибирскую область для практической помощи в расследовании обстоятельств обрушения крыши в одном из кафе и тщательной фиксации всех следов на месте происшествия криминалистов центрального аппарата СК России», – говорится в пресс-релизе СК.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что прокуратура установила принадлежность обрушившегося кафе СО РАН. ЧП произошло в раздевалке кафе, сделанной из сэндвич-панелей. Конструкция не выдержала метрового слоя снега и обрушилась

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.