Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В новосибирском минздраве рассказали о состоянии пострадавших при обрушении кафе

В минздраве Новосибирской области прокомментировали состояние пострадавших при обрушении кровли кафе
В минздраве Новосибирской области прокомментировали состояние пострадавших при обрушении кровли кафе

НОВОСИБИРСК, 3 февраля, ФедералПресс. Во время обрушения кровли в новосибирском кафе погибла девушка и пострадали четыре человека. Состояние двух из них оценивается как среднетяжелое.

Двух пострадавших врачи осмотрели в больнице и отпустили, диагностировав у них только переохлаждение. Еще двух госпитализировали и прооперировали: у мужчины перелом тазовых костей, у женщины – голеностопа. Сейчас оба пострадавших в сознании. Они находились в реанимации, сегодня врачи планируют перевести их в обычную палату, сообщили ТАСС в пресс-службе новосибирского минздрава.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в новосибирском Академгородке из-за накопившегося на крыше здания рухнула кровля кафе. Под обрушившимися конструкциями оказались пять человек, одна из посетительниц погибла. После инцидента местные следователи начали уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих нормам безопасности, а региональная прокуратура –проверку для оценки законности использования здания для мероприятий.

Фото:54.mchs.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.