Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Шесть районов Искитима остались без воды из-за аварии

В Искитиме авария оставила без воды шесть районов города
В Искитиме авария оставила без воды шесть районов города

ИСКИТИМ, 6 февраля, ФедералПресс. Шесть микрорайонов Искитима в Новосибирской области остались без воды. Причина – авария на магистральном водоводе.

Без воды с 10.00 остались Центральный, Индустриальный, Заречный, Северный микрорайоны города, а также Зеленая горка и поселок Чернореченский. Искитимская администрация не уточнила сроки ликвидации аварии и рекомендует жителям запастись холодной водой. По информации Западно-Сибирского УГМС, температура воздуха в городе – около минус 3 градусов, в течение дня поднимается до плюс 2 градусов.

Дополним, накануне в наукограде Кольцово под Новосибирском без отопления и горячего водоснабжения из-за порыва на сетях остались почти 300 домов, несколько школ и детских садов, поликлиника. Водоснабжение восстановили сегодня ночью, к утру все потребители были подключены, сообщает пресс-служба новосибирского ГУ МЧС.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.