Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Авиаинженера оштрафовали за возвращение самолета в Новосибирск

Самолет вернулся в Новосибирск из-за ремонта багажного люка
Самолет вернулся в Новосибирск из-за ремонта багажного люка

НОВОСИБИРСК, 6 февраля, ФедералПресс. Новосибирская транспортная прокуратура выяснила, почему в ноябре прошлого года вылетевший в Москву самолет вернулся в аэропорт. На воздушном судне сработал датчик неисправности.

Инцидент произошел в ноябре. Авиарейс Новосибирск – Москва вернулся в аэропорт вылета. Проверка установила, что причина происшествия кроется в ненадлежащем техническом обслуживании самолета. Виновник инцидента – инженер «Сибирь Техники», осуществлявший ремонт двери люка багажного отделения.

Инженера оштрафовали на 3тыс. рублей, а руководителю предприятия внесли представление об устранении нарушений, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Ранее «ФедералПресс» писал о похожем случае. В конце января авиарейс Новосибирск – Екатеринбург долго кружил над городом для выработки топлива и приземлился в аэропорту вылета. Причина – сработавший датчик технической неисправности. Прокуратура сейчас выясняет причину авиаинцидента.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.