Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Новосибирские коммунальщики вернули тепло в дома Дзержинского района

В Новосибирске к утру коммунальщики устранили аварию в Дзержинском районе
В Новосибирске к утру коммунальщики устранили аварию в Дзержинском районе

НОВОСИБИРСК, 7 февраля, ФедералПресс. Коммунальщики восстановили утром отопление в Дзержинском района Новосибирска. Вечером из-за аварии на магистральном водоводе без тепла остались почти 3,5 тыс. человек.

О порыве на теплосетях в Дзержинском районе Новосибирска стало известно около 15.00, сигнал в МЧС поступил около 21.00. Под аварийное отключение тепла и горячего водоснабжения попали 37 многоэтажных домов, затем 170 частных, где проживает 3420 человек, из них почти 800 детей.

Устранением аварии занималась бригада Новосибирской теплосетевой компании. Коммунальные службы планировали ликвидировать порыв к семи часам утра, но ремонтные работы завершили на два часа раньше. Подачу тепла возобновили. В течение суток прогреются все отключенные из-за аварии дома, рассказали в пресс-центре новосибирского ГУ МЧС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жители шести районов Искитима Новосибирской области – почти 19 тыс. человек – остались без холодной воды из-за порыва на магистральном водоводе. Аварию ликвидировали к 16.00, подачу воды возобновили.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.