Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Новосибирске оборотни в погонах похитили человека. Их задержали

Злоумышленники под видом полицейских похитили человека и вымогали у него деньги
Злоумышленники под видом полицейских похитили человека и вымогали у него деньги

НОВОСИБИРСК, 21 февраля, ФедералПресс. В Новосибирске правоохранители задержали двоих злоумышленников, которые под видом страж порядка участвовали в разбойном нападении на человека.

Задержанные в Новосибирске злоумышленники, по версии следствия, похитили мужчину в микрорайоне Горский около его дома. При этом чтобы остаться безнаказанными, они действовали под видом полицейских. Представившись правоохранителями, они попросили потерпевшего проследовать к ним в машину, а после завязали глаза и увезли в неизвестном направлении.
«Нападавшие забрали у потерпевшего золотую цепь и стали требовать снять с банковской карты все деньги», – сообщил несчастный в полиции.

В пресс-службе ГУ МВД по региону корреспонденту «ФедералПресс» также рассказали, что инцидент произошел в середине декабря прошлого года. По счастливой случайности мужчине удалось скрыться от похитителей, когда они подъехали к банкомату. После чего потерпевший сообщил о случившемся в полицию. Правоохранители выяснили, что потерпевшего удерживали на территории дачного общества. Как стало известно, задержанные мужчины ранее неоднократно привлекались за мошенничество, кражи, разбои и грабежи.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что ульяновские полицейские незаконно удерживали женщину в камере в канун Нового года. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.