Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Новосибирской области водители-женщины намного реже попадают в аварии

В Новосибирской области по вине водителей-мужчин погибло 200 человек
В Новосибирской области по вине водителей-мужчин погибло 200 человек

НОВОСИБИРСК, 7 апреля, ФедералПресс. В Новосибирской области, согласно статистике региональной ГИБДД, мужчины намного чаще попадают в ДТП и становятся причиной гибели людей в авариях.

За минувший год водители-мужчины спровоцировали почти в шесть раз больше аварий, чем женщины: 1359 столкновений протии 236 ДТП соответственно. Тем не менее второй год подряд в регионе наблюдается уменьшение количества происшествий на дорогах на 20 %.

По данным ГИБДД, в области за минувший год полицейские зафиксировали около 2 тыс. столкновений, где травмировались или погибли люди. Из-за аварий, которые спровоцировали представительницы прекрасного пола, погибли 25 человек, а пострадали 322 гражданина. По вине мужчин в авариях травмировались свыше 1,8 тыс. жителей области, а погибли – 200, что превышает показатель водителей-женщин в восемь раз, цитирует статистику ведомства «РБК Новосибирск».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в области в аварии чаще всего попадают опытные водители, а не новички, при этом самые страшные ДТП происходят по субботам.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.