Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Новосибирске суд закрыл бизнес-центр из-за нарушений пожарной безопасности

Новосибирский суд закрыл бизнес-центр из нарушений противопожарных требований
Новосибирский суд закрыл бизнес-центр из нарушений противопожарных требований

НОВОСИБИРСК, 8 июня, ФедералПресс. Суд запретил эксплуатацию новосибирского бизнес-центра «Гринвич». МЧС обнаружило в сооружении множество нарушений пожарной безопасности.

Региональные прокуратура и МЧС провели совместную проверку соблюдения требований к пожарной безопасности в новосибирском бизнес-центре «Гринвич». Контрольные органы обнаружили в здании около 70 нарушений, которые создают угрозу жизни и здоровью посетителей и сотрудников учреждений центра.

Прокурор составил иск с просьбой закрыть офисное здание до устранения всех недостатков. Железнодорожный суд Новосибирска посчитал требования правоохранительного ведомства обоснованными и удовлетворил их, сообщается на сайте инстанции. Решение пока не вступило в законную силу.

Деловой центр «Гринвич» занимает площадь в 32,6 тыс. квадратных метров. Он находится под управлением одноименной компании. УК также сдает в аренду помещения, находящиеся в бизнес-центрах «На Ленина» и Most в Новосибирске, управляет автоцентром и еще несколькими объектами.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.