Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Установлена предварительная причина обрушения кровли в доме в Новосибирске

Прокуратура
Прокуратура оценит законность действий управляющей и подрядной организации по выполнению работ

НОВОСИБИРСК, 14 июля, ФедералПресс. Сотрудники прокуратуры Новосибирской области назвали предварительную причину обрушения перекрытий в двухэтажном многоквартирном доме.

В Новосибирске продолжаются разбирательства по факту обрушения перекрытий в двухэтажном многоквартирном доме по улице Владимировский спуск. Как сообщили в пресс-центре региональной прокуратуры, предварительно было установлено, что организация, которая осуществляла капитальный ремонт здания, допустила размещение строительных материалов на крыше здания.

«В итоге произошло обрушение кровли и потолка», – пояснили в пресс-центре.

В ходе проверки прокуратура оценит законность действий управляющей и подрядной организации по выполнению работ, а также были ли соблюдены требования жилищного и градостроительного законодательства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в двухэтажном многоквартирном доме в Новосибирске рухнули перекрытия и в итоге погиб мужчина.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.