Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Два новосибирца сорвались с плотины во время фотосъемки

Два жителя упали с плотины Новосибирской ГЭС
Два жителя упали с плотины Новосибирской ГЭС

НОВОСИБИРСК, 20 октября, ФедералПресс. В Новосибирске с плотины гидроэлектростанции во время фотосъемки упали молодые люди. Девушку спасли, мужчине помогли выплыть очевидцы. По данным СК, еще одного продолжают искать.

Сигнал о падении двух молодых новосибирцев в акваторию Оби с плотины местной ГЭС поступил в муниципальную аварийно-спасательную службу города (МАСС) около полуночи.

«Об этом рассказал очевидец. Спасатели провели разведку, проверили информацию. Из воды извлекли 23-летнюю девушку и передали ее бригаде скорой помощи. 26-летний мужчина выбрался из воды до прибытия спасателей. Ему помогли очевидцы. Спасатели осмотрели побережье с двух сторон дамбы. Работы окончены в 1:23», – рассказали корреспонденту «ФедералПресс»в пресс-службе МАСС Новосибирска.

Информацию об инциденте передали в правоохранительные органы.СК уточнил, что падение людей в воду случилось во время фотосъемки. Всего их было четверо: два парня и две девушки. Один из мужчин упал в воду, второй решил помочь, но тоже оказался в водоеме. Девушки попытались вытащить молодых людей из воды, связав из одежды веревку, но одна из них тожеупала в акваторию реки. По данному факту региональный СК инициировал доследственную проверку. Как сообщает ведомство, поиски еще одного мужчины еще продолжаются. После проверки правоохранители примут процессуальное решение.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.