Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В новосибирском МЧС назвали причину гибели 4 человек при пожаре

В Новомихайловке при пожаре погибла семья
В Новомихайловке при пожаре погибла семья

НОВОСИБИРСК, 16 ноября, ФедералПресс. В Новосибирской области при пожаре погибла семья из четырех человек. МЧС назвали возможную причину возгорания.

Пожар, в котором погибли четыре человека, произошел ночью в селе Новомихайловка Новосибирской области. О возгорании сообщили соседи. На момент прибытия спасателей кровля частного дома обрушилась. С огнем пожарные сражались больше трех часов. Общая площадь сгоревшего имущества – а это баня, сам дом, постройки – 194 квадратных метра, сообщила пресс-служба регионального МЧС.

Разбирая сгоревшие конструкции, спасатели обнаружили несколько тел. Региональные следователи возбудили уголовное дело после пожара и установили личности погибших. Ими оказались 71-летний собственник частного дома, его 66-летняя супруга, их 44-летняя дочь и 14-летняя внучка, рассказали в пресс-центре новосибирского СКР.

Сейчас следователи уже осмотрели место происшествия и опросили очевидцев. Предварительно известно, что очаг огня находился на веранде дома около распределительного щитка. Как сегодня рассказал на оперативном совещании в областном правительстве глава новосибирского ГУ МЧС Виктор Орлов, возможная причина пожара – короткое замыкание в электропроводке. Он добавил, что семья была благополучной.

Ранее «ФедералПресс» писал, что МЧС установит причины крупного пожара в новосибирской гостинице.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.