Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

МЧС выяснит причины крупного пожара в новосибирской гостинице

Пожар в новосибирской гостинице локализовали за час
Пожар в новосибирской гостинице локализовали за час

НОВОСИБИРСК, 30 сентября, ФедералПресс. В Центральном районе Новосибирска сгорела гостиница. Огонь охватил и близлежащие здания. Пострадавших нет. МЧС под контролем прокуратуры выяснит причины инцидента.

Крупный пожар в новосибирской гостинице в центре города начался вечером накануне. Огонь от загоревшегося фасада комплекса перешел на трехэтажный мебельный магазин, а затем на ближайшие гаражи и двухэтажный дом. Специалисты горгаза перекрыли подачу топлива в торговое здание, а пожарные вынесли из гаражей два газовых баллона, чтобы не спровоцировать взрыв. Тление в стенах и перекрытиях зданий специалисты выявляли тепловизором. Спасателям потребовалось около часа, чтобы локализовать огонь, еще через 40 минут пламя потушили. Затем пожарные дополнительно пролили сгоревшие конструкции.

По предварительным данным, огонь охватил 600 квадратных метров, пострадавших нет. Постояльцы отеля вышли из горевшего здания самостоятельно. В тушении пожара участвовали 80 человек и 24 единицы спецтехники. Ликвидацией огня руководил глава новосибирского МЧС Виктор Орлов, сообщает пресс-служба спасательного ведомства.

Причины инцидента выяснят дознаватели главка регионального МЧС. Они проведут уголовно-процессуальную проверку. Ее ход будет контролировать прокуратура. Правоохранительное ведомство выяснит, как отель и другие организации, находящиеся в здании гостиничного комплекса, соблюдали противопожарное законодательство. Прокуратура оценит достаточность мер, принимаемых госпожнадзоромдля профилактики возгораний, рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Ранее «ФедералПресс» писал о крупном пожаре в кемеровском торговом комплексе «Зимняя вишня». Во время трагедии погибли 60 человек. Сейчас суды рассматривают четыре уголовных дела, возбужденных после инцидента.

Фото: пресс-служба новосибирского ГУ МЧС.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.