Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Новосибирские полицейские устроили перестрелку в погоне за угнанной машиной

Новосибирские полицейские остановили угнанную машину с помощью оружия
Новосибирские полицейские остановили угнанную машину с помощью оружия

НОВОСИБИРСК, 24 декабря, ФедералПресс. Новосибирским полицейским при погоне за угнанной из Омска иномаркой пришлось использовать оружие. Похитители автомобиля не среагировали и на предупредительные выстрелы.

Инспекторы ДПС заметили угнанный из Омска внедорожник в Чулымском районе на трассе «Иртыш». Они подали водителю автомобиля сигнал об остановке, но он проигнорировал и ускорил свое движение к Новосибирску. Полицейские организовали погоню за машиной. К ним присоединилась еще одна машина ДПС, дежурившая в соседнем районе.

Нарушитель несколько раз петлял, выезжал на полосу встречного движения, создавая аварийные ситуации, которые угрожали жизни других автомобилистов. Для остановки машины полицейский применил табельное оружие. Водитель похищенной машины не отреагировал на предупреждение, поэтому автоинспектор несколько раз выстрелил по задним колесам. Но машина так и не остановилась, съехала в поле, по которому проехала еще четыре километра. Водитель и два пассажира пытались скрыться от правоохранителей, но их задержали.

Как установили полиция, за рулем сидел 20-летний уроженец Амурской области, ранее судимый за угон. Полциия возбудила в отношении нарушителя дело об угоне. Мужчину отправили в СИЗО, пассажир машины находится под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба новосибирского ГУ МВД.

Ранее «ФедералПресс» писал, что кузбасские полицейские помогли спасти фуру с медикаментами на 50 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.