Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Следователи уточнили причину аварийной посадки самолета в Новосибирске

В Новосибирске назвали предполагаемую причину аварийной посадки самолета «Руслан»
В Новосибирске назвали предполагаемую причину аварийной посадки самолета «Руслан»

НОВОСИБИРСК, 18 февраля, ФедералПресс. Предполагаемой причиной аварийной посадки Ан-124 «Руслан» в Новосибирске в ноябре 2020 года стало разрушение диска вентилятора двигателя. Расследование инцидента скоро закончится, сообщил руководитель отдела криминалистики Западно-Сибирского Следственного управления на транспорте СКР Роман Седешев на пресс-конференции.

«Уголовное дело об аварийной посадке АН-124»; находится в производстве отдела особо важных дел. Следственные действия – в завершающей стадии. Росавиация расследует, исследуется двигатель на заводе имени Баранова. По результатам будет решение», – сказал Роман Седешев.

Ранее «ФедералПресс» писал, что воздушное судно после вылета из новосибирского аэропорта Толмачева вернулось обратно и экстренно приземлилось, выкатившись за пределы взлетно-посадочной полосы. Самолет получил серьезнее повреждения, пострадавших не было. В конце ноября авиакомпания «Волга-Днепр» приостановила полеты всех своих «Русланов» до окончания расследования. Рейсы возобновили в конце года.

Фото: пресс-служба Западно-Сибирского СУ СКР на транспорте.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.