Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Самолет «Аэрофлота» вернулся в Новосибирск после вылета

Самолет «Аэрофлота» вернулся в аэропорт вылета после вылета из-за плохого самочувствия пассажира
Самолет «Аэрофлота» вернулся в аэропорт вылета после вылета из-за плохого самочувствия пассажира

НОВОСИБИРСК, 23 марта, ФедералПресс. Самолет авиакомпании «Аэрофлот» утром вернулся в Новосибирск из-за плохого самочувствия пассажира. Гражданина передали медикам, а воздушное судно отправилось в Хабаровск, рассказали в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. Регулярный рейс «Аэрофлота» в Хабаровск в расписании новосибирского аэропорта отсутствует.

«В районе Кемерова, примерно через 40 минут после взлета, пассажиру стало плохо, командир экипажа принял решение вернуться в аэропорт вылета. После передачи пассажира врачам самолет направился в пункт назначения», – пояснили в правоохранительном ведомстве.

Посадка и взлет самолета прошли в штатном режиме. Оснований для проверки авиаинцидента нет, дополняет «Интерфакс-Сибирь».

Согласно данным аэропорта Толмачева, во вторник утром «Аэрофлот» не летает по маршруту Новосибирск – Хабаровск. Такое рейс появится в расписании с 24 марта, вылет в 22:50. По информации хабаровской воздушной гавани, с опозданием в 1,5 часа из Новосибирска прибыло воздушное судно авиакомпании «Аврора».

Ранее «ФедералПресс» писал, что самолет авиакомпании «Сибирь» вернулся в Толмачево. Причина – технические неполадки.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.