Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Новосибирске самолет вернулся в аэропорт сразу после вылета

Самолет
В момент ЧП на борту самолета находилось 154 пассажира и шесть членов экипажа

НОВОСИБИРСК, 16 марта, ФедералПресс. Самолет авиакомпании S7, следовавший из сибирской столицы в Иркутск, вернулся в пункт назначения сразу после взлета. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«Самолет вернулся в аэропорт Толмачево сразу взлета, поскольку возникли неполадки с одним из двигателей. На данный момент проводится проверка исполнения законодательства о безопасности полетов», – рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

В прокуратуре корреспонденту «ФедералПресс» пояснили, что в момент происшествия на борту находилось 154 пассажира и шесть членов экипажа. В столицу Приангарья пассажиры были направлены резервным бортом. На этот раз полет прошел благополучно и самолет приземлился в аэропорту Иркутска.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что аналогичная история произошла в прошлом месяце в Нижнем Новгороде. Там самолет авиакомпании «Икар», летевший из Москвы в Магнитогорск, совершил вынужденную посадку в Нижнем Новгороде из-за появления трещины в лобовом стекле. В результате ЧП никто не пострадал.

Фото: ФедералПресс/ Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.