Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Новосибирской области возбудили уголовное дело о детском киднеппинге

мальчик
В Новосибирской области ищут пропавшего пятилетнего мальчика

ИСКИТИМ, 2 апреля, ФедералПресс. Новосибирские следователи ищут лиц, возможно, похитивших 5-летнего ребенка. Его мать не знает о местонахождении мальчика с 23 марта. В отношении нее проводится проверка о жестоком обращении с детьми, рассказали в пресс-службе новосибирского СК.

«В настоящий момент возможное местонахождение мальчика неизвестно, поэтому у следствия имеются основания предполагать, что малолетний удерживается неустановленными лицами. Возбуждено уголовное дело о незаконном лишении свободы заведомо несовершеннолетнего», – рассказали в пресс-службе правоохранительного ведомства.

Следователи инициировали проверку публикаций в СМИ о том, что в Искитиме мать двух детей регулярно их бьет. Поводом к проверке стала видеозапись интервью с избитым мальчиком, писал «ФедералПресс». Свою проверку проводит и региональное министерство труда и социального развития.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.