Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Новосибирские власти проверят соцслужбы после видео с избитым мальчиком

Новосибирские власти отреагировали на видео с избитым мальчиком
Новосибирские власти отреагировали на видео с избитым мальчиком

НОВОСИБИРСК, 25 марта, ФедералПресс. После публикации в соцсетях ролика с избитым мальчиком новосибирское министерство труда проверит социальные службы Искитима. Проверка пройдет в рамках полномочий ведомства, рассказали в пресс-службе правительства региона.

«Министерство труда и социального развития организовало выездную проверку работы служб системы профилактики правонарушений, безнадзорности, беспризорности несовершеннолетних Искитима. По результатам проверки будет дана оценка полноты и качества проводимой работы специалистами по выводу семьи из кризисного состояния»,– сообщили в пресс-службе правительства.

Ранее в соцсетях распространился видеоролик, на котором маленький мальчик рассказывает своей тете, что его избивают родная мать и отчим, поэтому ребенок не хочет возвращаться домой. После выявления данной информации новосибирский СК инициировал доследственную проверку.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новосибирске родители убили собственного ребенка за невнятное чтение. В отношении них возбудили уголовное дело.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.