Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

СКР: напавшие на полицейских новосибирцы причастны к другим преступлениям

Новосибирцев, напавших на полицейских, подозревают в двух преступлениях
Новосибирцев, напавших на полицейских, подозревают в двух преступлениях

НОВОСИБИРСК, 8 июня, ФедералПресс. Двое новосибирцев, обвиняемых в нападении на полицейских в Мошковском районе, причастны к хулиганству и грабежу. Это выяснил СКР, сообщила пресс-служба ведомства.

«В октябре 2020 года обвиняемые и еще один человек неправильно припарковались – на газоне. Мужчина сделал им замечание, они его серьезно избили и потребовали отдать деньги. Уголовное дело о хулиганстве и грабеже возбудили в феврале 2021 года и приостановили из-за невозможности найти нападавших», – сообщили в правоохранительном ведомстве.

Когда видеозаписи момента задержания полицейскими трех новосибирцев появились в интернете, избитый в октябре мужчина узнал в одном из подозреваемых нападавшего и на него. Следователи уже изъяли куртку, которая, предположительно, была на новосибирце-нарушителе во время грабежа, записи с камер, где запечатлен сам факт нападения, и автомобиль подозреваемого. Также СКР выяснит, почему полицейские приостановили расследование хулиганства и грабежа, учитывая, что у них были и данные, и технические возможности для установления личности нападавших.

Служебную проверку о возможной волоките при расследовании уголовного дела о грабеже и хулиганстве, фигурантами которого стали двое обвиняемых в нападении на полицейских, начало и региональное ГУ МВД, сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новосибирской области сотрудник ГИБДД выстрелил в одного из нарушителей из пистолета, тот скончался в больнице. Правоохранителя арестовали, но после вмешательства СКР мужчину освободили, а в отношении должностных лиц регионального СУ начали служебные проверки. Также после инцидента возбудили еще одного уголовное дело.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.