Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Число пострадавших от взрыва на заправке в Новосибирске выросло до 16

ПОжарная машина
Площадь пожара в Новосибирске растет

НОВОСИБИРСК, 14 июня, ФедералПресс. МЧС не может потушить возгорание на Гусинобродском шоссе, где полыхает автозаправочная станция. По информации источников, есть риск взрыва второй заправки.

«Рядом с газовой заправкой есть еще одна – бензиновая. Сейчас рискует загореться и она», – пишет телеграм-канал Mash.

По сообщениям канала, у сотрудников МЧС упало давление в гидрантах. Они готовятся выводить личный состав, поскольку победить огонь не удается. Площадь пожара увеличивается.

Число пострадавших выросло до 16 человек, сообщили экстренные службы.

Соседнюю бензиновую заправку оцепили. На нее прилетел фрагмент бочки с горящей станции, пишет портал ngs.ru.

Бывший сотрудник заправки в разговоре со СМИ предположил, что причиной возгорания стало несоблюдение техники безопасности.

В соцсетях очевидцы пожара рассказывают о происходящем. По словам жителей соседних домов, в первые моменты взрывов было очень страшно. Некоторым взрывной волной обожгло руки и спины.

«В районе полно скорых, обожгло еще и тех, кто собрался поглазеть на пожар. Один из взрывов прогремел, когда первая пожарная машина завернула к заправке, надеюсь, пожарные живы», – написала в Facebook Александра Попова.

Ранее «ФедералПресс» писал, что площадь возгорания на автозаправочной станции в Новосибирске увеличилась до 800 квадратных метров. Четыре человека с травмами доставлены в ожоговый центр, еще двое от госпитализации отказались.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.