Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Новосибирской области застрелят опасного хищника

В Новосибирской области застрелят бурого медведя
В Новосибирской области застрелят бурого медведя

НОВОСИБИРСК, 28 июня, ФедералПресс. Одного бурого медведя застрелят в Венгеровском районе Новосибирской области. Животное угрожает безопасности людей: хищник уже задрал шесть коров, сообщили в региональном министерстве природных ресурсов и экологии.

«Срок регулирования численности охотничьих ресурсов – до 22 июля. Разрешенные орудия охоты – огнестрельное охотничье оружие», – указывается в соответствующем приказе минприроды.

Охота пройдет в границах Меньшиковского сельсовета в охотхозяйстве «Удачное». Медведь угрожает не только людям, но и животным. По словам начальника администрации сельсовета Елены Ковтун, медведь вышел на пастбище коров, где и задрал шесть особей. Помимо скота, на лугу работали и пастухи. Местные жители тоже уже видели медведя.

Ранее «ФедералПресс» писал, что медведь напал на группу туристов в Красноярском крае. Видели животное и в Лесосибирске. Оно было голодным.

Фото:pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.