Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре медведь залез в загон и пытался утащить быка

Крупный рогатый скот
Хозяину удалось отбить стадо у медведя

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 24 июня, ФедералПресс. В Югре медведь напал на стадо крупного рогатого скота. Об этом сообщают в окружной Службе по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды.

«В Ханты-Мансийском районе Югры в поселении Кедровом медведь сломал ограждение летнего пастбища и напал на стадо крупного рогатого скота», – говорится в сообщении.

Хищник забрался в загон и напал на быка, он попытался утащить израненное животное в лес. Хозяин стада обнаружил непрошенного гостя на своей территории. Его удалось прогнать с помощью собак и соседей.

Сообщается, что ранее косолапого хищника наблюдали на кладбище поселка Горноправдинск. Медведя привлекла еда, оставленная на могилах местными жителями.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что в Сургуте силовики ищут разгуливающего по городу медвежонка. Очевидцы заметили животное на улицах Толстого и Крылова, а также на территории школы № 29.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.