Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Сибири снизилось число аварий на дорогах

дорога
На дорогах Сибири стало меньше аварий

НОВОСИБИРСК, 19 августа, ФедералПресс. Число ДТП на дорогах Сибири за три года уменьшилось на 10 %, а число погибших – на 3,7 %. По мнению заместителя полномочного представителя президента РФ в СФО Александра Бутина, это следствие реализации федеральной программы по повышению безопасности дорожного движения и улучшения качества трасс. Об этом он рассказал на совещании Совета безопасности РФ в Иркутске.

«Уровень травматизма при этом на дорогах Сибири еще остается высоким, число погибших исчисляется сотнями человек … количество раненых при ДТП снизилось за три года на 5,5 %. Тенденция к снижению травматизма устойчива», – цитирует ТАСС Александра Бутина.

Он добавил, что, несмотря на успехи, меры по защите участников дорожного движения недостаточны, поэтому аппарат полпреда продолжит координировать работу федеральных и региональных властей в вопросе предупреждения ДТП.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в аварии под Новосибирском сегодня погибли четыре человека. Грузовик протаранил иномарку, пассажиры которой погибли на месте.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.